LJ Bogen

Ortsgruppen

Leiter und Leiterinnen der Ortsgruppen im Bezirk Steyr

Aschach an der Steyr

Christoph Großbichler

Aschach an der Steyr 68, 4421 Aschach/Steyr

chr.grossbichler@gmail.com

 

Eva-Maria Kranawetter

Gaflenz

Gerald Brandner

Großgschnaidt 11, 3334 Gaflenz

Gerald.Brandner(at)gmx.at

 

Theresa Maderthaner

Garsten

Peter Kranawetter

Aschach 80, 4421 Aschach/Steyr

kranawetter.peter@gmail.com

 

Martina Karigl

Oberdambachstraße 16, 4451 Garsten

 martina.kariglcnc(at)gmail.com

 

Homepage: www.garsten.landjugend.at

Großraming

Günter Scharnreitner

Neustiftgraben 41, 4463 Großraming

scharnreitner@gmx.at

 

Stefanie Hörndler

Aschasiedlung 19, 4463 Großraming

stefanie.hoerndler@gmx.at

 

 

Losenstein-Reichraming-Laussa

Johann Buchriegler

Am Arzberg 27, 4462 Reichraming

jo.buchriegler(at)gmail.com 

 

Claudia Steindler

Plattenberg 36, 4461 Laussa

claudia.steindler(at)bbs-weyer.at 

Maria Neustift

Martin Mayr

Großalb 6, 4443 Maria Neustift

matl95(at)gmx.at

 

Carina Gelbenegger

Neustift 3, 4443 Maria Neustift

carinagelbenegger(at)gmx.at

 

Homepage: www.marianeustift.landjugend.at

Pfarrkirchen-Adlwang

Hans-Peter Kraus

Sandlmühlstraße 7, 4540 Pfarrkirchen

kraus.hans-peter(at)gmx.at

 

Hannah Ritschel

Lilienstraße 9, 4541 Adlwang

hannah.ritschel(at)gmail.com

 

Homepage: www.pfarrwang.landjugend.at

Rohr

Michael Purtauf

Lindenstraße 9, 4521 Schiedlberg

michael.purtauf@gmx.at

 

Helena Haselböck

Fierling 5, 4532 Rohr im Kremstal

haselboeckhelena@gmail.com

Sierning-Schiedlberg

Markus Hütmeyer

Hilbern 13, 4521 Schiedlberg

huetmeyer.m@gmail.com

 

Anna Nöbauer

Mitterweg 32, 4522 Sierning

anna.noe@gmx.net

 

Homepage: www.lj-sierning.at

St.Ulrich-Kleinraming

Lukas Wolfsjäger

Damberg 5, 4400 St. Ulrich

lukas.wolfsjaeger(at)gmail.com 

Martina Hiebaum

Kleinkohlergraben 6, 4442 Kleinraming

martina.hiebaum(at)gmx.at 

 

Homepage: www.stulrich-kleinraming.landjugend.com

Ternberg

Sebastian Moser

Mayrgutstraße 10, 4452 Ternberg

seb.moser(at)gmx.at 

 

Lisa Blümelhuber

Oberdambachstraße 7, 4551 Garsten

lisa.bluemelhuber(at)gmx.at 

 

Homepage: www.ternberg.landjugend.at

Weyer-Kleinreifling

Florian Stadler

Rapoldeck 10, 3335 Weyer

fuchsbauer02(at)aon.at 

 

Elisabeth Weißensteiner

Nach der Enns 7, 4464 Kleinreifling

lisi.weissi@edumail.at

 

Homepage: www.weyer.landjugend.at

Wolfern

Florian Freischlag

Thannstraße 12, 4407 Dietach

florianfreischlag@yahoo.de

 

Julia Hieslmayr

Hischenbergstraße 2, 4493 Wolfern

h.julia96@gmx.at

 

Homepage: www.wolfern.landjugend.at

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken
Europäischer Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums: Hier investiert Europa in die ländlichen Gebiete.